Finanzabteilung

Finanzabteilung - Aufgabenbereiche, Kontakte

Abteilungsleitung

Ltd. Finanzdirektor

Gerhard Stanke

  Tel: 0661 - 87 317
Fax: 0661 - 87 516
 g.stanke@bistum-fulda.de
www.auftritt.de

Margarete Brehl

Sekretariat

  Tel: 0661-87 316
Fax: 0661 - 87 516
 margarete.brehl@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Haushalt der Kirchengemeinden und anderer Rechtsträger

Joachim Krätzig

  Tel: 0661 - 87 313
 joachim.kraetzig@bistum-fulda.de
www.auftritt.de

Stephan Göllmann

  Tel: 0661 - 87 671
 stephan.goellmann@bistum-fulda.de
www.auftritt.de

Melanie Pfeffer

  Tel: 0661 - 87 314
 melanie.pfeffer@bistum-fulda.de
www.auftritt.de

Sylvia Koch-Jockwitz

  Tel: 0661 - 87 312
 sylvia.koch-jockwitz@bistum-fulda.de
www.auftritt.de

Susanne Erb

  Tel: 0661 - 87 422
 susanne.erb@bistum-fulda.de
www.auftritt.de

Viktoria Schäfer

  Tel: 0661 - 87 312
 viktoria.schaefer@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Vermögens- und Investitionsaufsicht der Kirchengemeinden und anderer Rechtsträger

Dieter Griebel

  Tel: 0661 - 87 318
 dieter.griebel@bistum-fulda.de
www.auftritt.de

Andrea Faust

  Tel: 0661 - 87 308
 andrea.faust@bistum-fulda.de
www.auftritt.de

Gudrun Spiegel-Klüber

  Tel: 0661 - 87 315
 gudrun.spiegel-klueb@bistum-fulda.de
www.auftritt.de

Esther Kuhnert-Bieker

  Tel: 0661 - 87 319
 e.kuhnert-bieker@bistum-fulda.de
www.auftritt.de

Annette Hofmann

  Tel: 0661 - 87 422
 annette.hofmann@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Wirtschaftsverwaltung / Wirtschaftsaufsicht kirchl. Einrichtungen und Anstalten / Schulen

Andrea Zinn

  Tel: 0661 - 87 320
 andrea.zinn@bistum-fulda.de
www.auftritt.de

Peter Ruppel

  Tel: 0661 - 87 321
 peter.ruppel@bistum-fulda.de
www.auftritt.de

Lea-Kristin Fell

  Tel: 0661 - 87 324
 lea.fell@bistum-fulda.de
www.auftritt.de

Tobias Kullmann

  Tel: 0661 - 87 307
 tobias.kullmann@bistum-fulda.de
www.auftritt.de

Hubert Halbleib

  Tel: 0661 - 87 322
 hubert.halbleib@bistum-fulda.de
www.auftritt.de

Gudrun Spiegel-Klüber

  Tel: 0661 - 87 315
 gudrun.spiegel-klueber@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Bistumskasse

Edwin Storch

  Tel: 0661 - 87 323
 edwin.storch@bistum-fulda.de
www.auftritt.de

Isabell Fritz

  Tel: 0661 - 87 377
 isabell.fritz@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Bistum Fulda


Bischöfliches Generalvikariat 

Paulustor 5

36037 Fulda


 



Postfach 11 53

36001 Fulda

 



Telefon: 0661 / 87-0

Telefax: 0661 / 87-578

Karte
 


© Bistum Fulda

 

Bistum Fulda


Bischöfliches Generalvikariat 

Paulustor 5

36037 Fulda




Postfach 11 53

36001 Fulda



© Bistum Fulda