Personalabteilung

Personalabteilung - Ansprechpartner/innen

Abteilungsleitung

Ltd. Personaldirektor

Jörg Schnarr

  Tel: 0661 - 87 329
 joerg.schnarr@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Sekretariat

Sigrid Spiske

  Tel: 0661 - 87 354
Fax: 0661 - 87 282
 sigrid.spiske@bistum-fulda.de
www.auftritt.de

Lisa Kirchner

  Tel: 0661 - 87 361
Fax: 0661 - 87 282
 lisa.kirchner@bistum-fulda.de
www.auftritt.de

Daniela Jestädt

  Tel: 0661 - 87 403
Fax: 0661 - 87 282
 daniela.jestaedt@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Personalbereich Generalvikariat, Ausbildung, Beamtenversorgung, Zentrale Gehaltsabwicklung

Steffen Reichardt

  Tel: 0661 - 87 327
 steffen.reichardt@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Gehaltsabwicklung Geistliche, Haushälterinnen, Pastorale Mitarbeiter, Sonderseelsorge, Priesterseminar, Theol. Fakultät, Kath. Theol. Seminar Marburg, Ferienvertretung Geistliche, Beihilfe

Helmut Simon

  Tel: 0661 - 87 349
 helmut.simon@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Gehaltsabwicklung Bistumsschulen und Domkapitel, Beihilfe, Beamtenversorgung, Geschäftsführung Bistums-KODA Fulda

Anja Bickert

  Tel: 0661 - 87 430
 anja.bickert@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Aufsichtsrechtliche Genehmigungen von Einstellungen der Kirchengemeinden C – D, F und Gehaltsabwicklung, Kirchengemeinden Geisaer Land, Zeiterfassung - Urlaubsüberwachung

Wolfgang Pfeffermann

  Tel: 0661 - 87 580
 wolfgang.pfeffermann@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Aufsichtsrechtliche Genehmigungen von Einstellungen der Kirchengemeinden M – Z und Gehaltsabwicklung

Sylvia Reith

  Tel: 0661 - 87 328
 sylvia.reith@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Gehaltsabwicklung Vereine und Verbände, SkF, Bildungshäuser, Religionsunterricht (Haupt- u. Nebenamtl.)

Claudia Scheithauer

  Tel: 0661 - 87 621
 claudia.scheithauer@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Aufsichtsrechtliche Genehmigungen von Einstellungen der Kirchengemeinden E, G – L und Gehaltsabwicklung, Steuer, Gehälterverbuchung, KZVK, SV-Beiträge Kontenabstimmung

Jasmin Schleicher

  Tel: 0661 - 87 298
 jasmin.schleicher@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Reisekostenabrechnungen, Dienstreisekaskoversicherung, Umzugskostenbeihilfe, Aufsichtsrechtliche Genehmigungen von Einstellungen der Kirchengemeinden A - B, Religionsunterricht, Gehaltsabwicklung der Nicht-Bistumsschulen

Annika Wenzel

  Tel: 0661 - 87 359
 annika.wenzel@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Bistum Fulda


Bischöfliches Generalvikariat 

Paulustor 5

36037 Fulda


 



Postfach 11 53

36001 Fulda

 



Telefon: 0661 / 87-0

Telefax: 0661 / 87-578

Karte
 


© Bistum Fulda

 

Bistum Fulda


Bischöfliches Generalvikariat 

Paulustor 5

36037 Fulda




Postfach 11 53

36001 Fulda



© Bistum Fulda